请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

菏泽生活网

搜索
查看: 4124|回复: 0

延期交房四五年,曹县这个烂尾小区有了新进展!

[复制链接]

731

主题

743

帖子

2406

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2406
发表于 2019-1-5 16:36:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
近日,一名曹县青堌集镇村民给菏泽市委书记孙爱军留言获官方回复:


网民留言

尊敬的孙爱军书记您好 我是曹县青堌集镇村民 我们镇2013年在镇政府领导下搞开发镇政府南阳光社区工程 我的房子被拆了 当时承诺一年就交房 现在都五年多了 房子也建好三年多了 一直不给回迁 我现在没地方住 不光不让回迁 拆迁补偿款一分都没给过 麻烦孙爱军书记能在百忙之中抽空给问一下 我当时是非常支持政府工作 第一个就把房子拆了 现在我找政府领导 他们现在却找各种理由说管不了 没办法 孙书记您给问问吧 我爸因为这事都气的住两回医院了 拜托孙爱军书记了 谢谢




答复意见


网友您好:
    您反映的问题由曹县办理。回复如下:青堌集镇阳光社区项目于2013年5月启动,由河南省商丘市广宇房地产开发公司建设,2013年7月拆迁了你的住房,并签订了回迁安置合同,合同规定交付你3套108平方米的楼房,并支付补偿款67500元,但合同未注明回迁房的具体回迁位置。2014年底,开发商因资金断裂跑路,建筑商接盘建设,2015年底基本完工,3套回迁房一直未能交付。青堌集镇政府多次协调督促,开发商负责人才来与您协商。目前,您已打算接收1套回迁房,另外2套,开发公司正在于建筑商联系寻找房源。
    特此回复。

回复单位:菏泽市委市政府信访局

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

让菏泽社区更精彩

  • 菏泽信息网建议:231198@qq.com
  • 工作时间:周一到周五 10:00-19:00
0530-5443999

关注我们

Copyright   ©2015-2016  菏泽信息网  Powered by©Discuz!   
快速回复 返回顶部 返回列表